Выставка

Родные берега. Живопись Николая Врясова 

Событие состоялось

Режим работы ежедневно с 9 до 20 часов

Галерея «Год живописи» представляет персональную выставку Николая Врясова – художника-реалиста, автора относительно молодого, но заслуженно признанного профессиональным сообществом и зрителями. Его творческий метод – любование совершенством природы и сотворение живописного пространства, в котором натурный материал становится отправной точкой трансформации пейзажа.

Реальность ставит вопросы, волнующие художника: «А как бы я написал туманы, просторы, дали, синие горы, уходящие в воздушной перспективе, растворяющиеся горы в туманах, солнце на рассвете и закате, зиму во всем своём суровом и в тоже время мягком проявлении? А может это будет гроза, грозные тучи и молнии или пробуждающаяся весна, когда кажется, что все просыпается от долгого сна?» Решение этих практических вопросов рождает магию пейзажа, в котором явно узнаваемый образ перевоплощается в архетип. И становятся родными берега реки Маны и озера Гарда.

Родные берега имеют особое значение для Николая: получив богатую пленэрную практику в разных регионах и странах, он отмечает бесспорную притягательность ландшафта Сибири.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.