Концерт

Всероссийский музыкальный конкурс: Владимир Овчинников и Андрей Писарев 

Событие состоялось

В первом отделении концерта народный артист России Владимир Овчинников исполнит редкую «Большую сонату…» Петра Ильича Чайковского и романсы Сергея Рахманинова в транскрипции Эрла Уайлда. Большая соната, вторая по счёту в этом жанре, появилась в 1878 году, когда уже были написаны Первый фортепианный концерт и цикл «Времена года». Исследователи не только находят в ней влияние музыки Шумана, но и говорят о сложившемся и узнаваемом стиле самого Чайковского.

Во втором отделении заслуженный артист России Андрей Писарев исполнит произведения Фредерика Шопена для фортепиано: скерцо, ноктюрны, этюд, полонез-фантазию. Артур Рубинштейн, известный исполнитель музыки Шопена и признанный шопенист, говорил о композиторе так: «Шопен — это бард, рапсод, дух, душа фортепиано». В фортепианной музыке Шопена отразились всёразнообразие и нюансы романтического мировосприятия.

Концерт завершится совместным исполнением двух частей из второй сюиты для фортепиано Сергея Рахманинова: лиричного «Романса» и стремительной «Тарантеллы», основанной на подлинной итальянской мелодии.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.