Концерт

Встречи у рояля: Вольфганг Амадей Моцарт 

Событие состоялось

Продолжительность 1 час 30 мин.

Артисты Красноярского театра оперы и балета подготовили настоящий подарок поклонникам камерной вокальной музыки. Концертмейстер Евгения Солунская и солистка оперной труппы Инна Сподина придумали душевный проект – «Встречи у рояля». По замыслу авторов, это будет цикл атмосферных концертов в фойе театра.

В инициативную группу проекта вошли солисты оперы Анна Авакян, Дарья Рябинко, Алена Бабивская, Денис Гречишкин. Они назвали сообщество «Сибирской камератой» – по громкой аналогии с «Флорентийской камератой», участники которой 400 лет назад создали в Италии жанр оперы. Идея сибирских музыкантов – говорить о вечных ценностях языком искусства, предлагать слушателям чистую музыку при минимуме внешних эффектов. Артисты уверены, что у красноярцев есть потребность в таких изысканных вечерах камерной вокальной лирики.

На апрель артисты готовят программу, в которую войдут на знаменитые оперные арии и яркие фрагменты ансамблей и дуэтов В. А. Моцарта.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.