Выставка

Виктор Сачивко: На ночь глядя 

Событие состоялось

Режим работы вторник, пятница, суббота и воскресенье с 11:00 до 19:00, среда и четверг с 13:00 до 21:00, понедельник – выходной
Возраст 18+

В Музейном центре «Площадь Мира» 22 февраля в 19:00 открывается выставка красноярского художника Виктора Сачивко «На ночь глядя». Работы автора тесно связаны с архитектурой музея – в обновленных Белых залах будет представлено около 300 произведений разного формата. На открытии пройдет паблик-ток с художником, где можно будет углубиться в смыслы его творчества. Вход бесплатный.

Автор работ, Виктор Сачивко: «Это большой проект для меня, что не отменяет необходимости довести его до полного воплощения. Живопись, рисунки, пластические объекты, скульптура – в большом, выстроенном структурно и тематически, пространстве. Начало ему было положено в январе 2022 года во время подготовки экспозиции «Картины», выставки, открывшейся в стенах музея 17 февраля 2022 года. То есть началом послужило простое желание заполнить образовавшееся свободное время каким-либо свободолюбивым занятием. Я начал писать картину с «интерьерами сновидения» и, как оказалось, интерьерами моей жизни, это смешно звучит, – просто начал писать картину моей квартиры, в которой прошли 45 лет моей жизни, – мой рай, моя тюрьма, моя обида, моё счастье, моё сновидение. Об этом я, конечно, совсем не думал, когда втянулся в работу, и не предполагал какого-либо продолжения, но оно случилось».

Виктор Сачивко – красноярский художник, член Творческого союза художников России Международной федерации IFA «Юнеско». Участник персональных, коллективных выставок, биеннале, международных проектов. Художник живет и работает в Красноярске, его произведения находятся в государственных и частных коллекциях России, Голландии, Франции, Германии, США. Также является постоянным партнером Музейного центра «Площадь Мира».

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.