Спектакль

Садко (Гастроли) 

Событие состоялось

Труппа Норильский Заполярный театр драмы
Автор Ж. Сташков
Режиссер Тимур Файрузов
Продолжительность 1 час
Возраст 6+

Но то былины. Старина!) — Другое дело - небылицы! Они легки и игривы, по сути то ли поэтическая ирония, то ли ироническая фантазия, в них сюжет узнаваем, нов и необязателен одновременно… Теперь ведь никто не склонен слушать и слышать Рассказчика, стоит ему только начать эпически, на старинный лад «Ой, ты гой еси…». Теперь все готовы лишь быстро сходить за счастьем, урвать искомое и перейти на следующий уровень…

Впрочем… Счастье… По-прежнему неуловимо и недосягаемо, за ним, конечно, можно сходить — и можно, конечно, вернуться обратно несолоно хлебавши. Но можно, оставаясь на месте, проложить путь мысленный, фантастический, по всем уровням/сферам/мирам одновременно, даж наскрозь: из какого-нибудь Чегожгорода, минуя совсем никакой Копецгород, на утленькой лодчоночке подкатить гордо к Рыбе-Киту, смело не отгадав его загадки, стремительно оказаться на дне морском, а оттуда, тож проявляя чудеса несообразительности, взмыть к поднебесью… И уж когда все стихии отринут, найти-таки себя и свое счастье дома, с родными, близкими до жути.

Сюжет знакомый. Даже сказочный. Многие добры молодцы такой путь претерпевали. Наши не исключение. Кто из них от этого станет счастливее?;))) – посмотрим! Были те, что становились мудрее, гармоничнее, оттого они слагали удивительные песни, от которых даже Чегожгорода выпрямлялись, а Копецгорода обретали просветление...

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.