Выставка

Три ступени до космоса 

Событие состоялось

Режим работы музея Вт, ср, пт-вск 10.00-18.00, Чт 10.00-21.00
Справки по телефонам 234-05-06, 227-92-04 или 227-05-80

Выставка представляет историю освоения воздушного и космического пространства. Посетители увидят, как развивалась авиация и космонавтика: от первых аппаратов легче воздуха до тяжелых ракетных комплексов.

Неизведанные просторы космоса во все времена притягивали внимание человечества. Философы древности вдохновенно размышляли над законами Мироздания, вглядываясь в звездную Бесконечность. Несколько тысячелетий люди наблюдали за звездами, и лишь в мечтах могли приблизиться к ним.

Прошли века, но космос по-прежнему наполняет сердца людей трепетом и восхищением перед непостижимой грандиозностью и красотой космических просторов Вселенной – колыбелью планеты Земля.

Бурное развитие цивилизации, небывалый расцвет космических технологий привели к тому, что с первых лет жизни в сознании человека формируются устойчивые представления о Космосе как о пространстве, взаимодействие с которым человечество осуществляет через авиационную и космическую технику.

Её стремительное развитие с конца XIX века позволило человечеству менее чем за 100 лет пройти три важнейшие ступени технического развития. Как человек сумел подняться по ним и покорить космическое пространство, можно увидеть на выставке «Три ступени до космоса».

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.