Концерт

Ольга Глазова. Гусли 

Событие состоялось

11 июня в Красноярске на сцене Дома кино, премьера музыкальной программы «С неба к небу» Ольги Глазовой - гусляра, певицы, лауреата более 30-ти международных и всероссийских конкурсов исполнителей на народных инструментах. Новая программа - это путешествие из музыки для осмысления переживаний и умиротворения чувств, крайне обострённых в бушующей реальности.

Надрыв и крик, нежность и печаль — в голосе Ольги и её песнях оживают наши общие эмоции, а звуки гуслей преображаются в обволакивающее мягкое пространство для свободного выдоха — так музыкант проведет вас по невидимому миру и убедит, что не стоит отчаиваться в мире видимом.

Ольга Глазова — профессиональный гусляр (СПбГК`17), композитор, дважды номинант на премию в области современного искусства имени С. Курёхина. Ведущий популяризатор гуслей в неакадемической музыкальной среде, автор четырёх альбомов. Первый гусляр группы «Аквариум», участница шоу «УСПЕХ» на канале СТС и других телешоу на главных каналах страны. Её гусли звучат на альбомах БГ, «Аффинажа», THEODOR BASTARD. Ольгой восхищаются Борис Гребенщиков, Слава КПСС, Артемий Лебедев и другие звёзды. Входит в ТОП-10 исполнителей и групп, работающих в формате этнической музыки по версии премии Russian World Music Awards 2021.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.