Спектакль

Анна Ахматова. Жизнь и творчество 

Событие состоялось

Жанр Театр у школьной доски
Режиссер Анна Наумова
Продолжительность 45 минут
Возраст 16+

Можно ли почувствовать драматизм, красоту и энергию творчества Анны Ахматовой, прочитав пару её стихотворений и краткую статью в школьном учебнике? Пожалуй, этого будет мало. Но если в школьном классе образ одной из самых ярких звёзд русской поэзии XX века воплотят две талантливые актрисы, то это вполне возможно.

Спектакль – не урок, хоть и укладывается по времени в рамки школьного занятия. Это погружение в тему, попытка не столько понять, сколько почувствовать противоречивый и в то же время цельный характер Анны Андреевны Ахматовой – человека с очень сложной и драматичной судьбой, своенравным, пылким характером и большим талантом.

Елена Половинкина и Екатерина Кузюкова предъявят зрителям два взгляда на факты биографии и страницы творчества Ахматовой: то, как она сама себя представляла, и то, как её воспринимали другие, внутренний мир поэта и общественное мнение, поэтическую легенду и жестокую реальность.

Спектакль создан на XI Лаборатории актуальной драматургии и режиссуры «ВЕШАЛКА. Театр у школьной доски» (Красноярский ТЮЗ, 2023)

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

30.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

28.04 Концерты

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.