Болгария: Пляжные курорты — семейный отдых с детьми

Болгария... Для большинства российских туристов эта страна ассоциируется с поездками на Черное море, для многих это были еще времена развитого социализма... С тех пор здесь все изменилось и, как ни странно, в самую лучшую сторону. Остались зеленые парки, прекрасное море и замечательные песчаные пляжи. А вот старые гостиницы и устаревшую инфраструктуру известных болгарских курортов была снесена либо полностью перестроена.

Такие знаменитые крупные черноморские курорты Болгарии как Солнечный берег, Золотые Пески, Албена, Святые Константин и Елена и другие заполучили новые прекрасные отели, либо перестроили и подняли к современным стандартам качества старые гостиницы. Конечно, цены на туры в таком случае болгары подняли, но стоимость все равно остается вне конкуренции по сочетанию цены и качества семейного отдыха с детьми в Болгарии.

В последние годы во всем мире набирает популярность семейный отдых по принципу all inclusive. И Болгария не отстает, здесь появилось много новых клубных отелей и даже целых пляжных курортов, как Елените или Дюны полностью работающих по этой популярной системе обслуживания и питания - все включено.

В Болгарии сегодня популярен как пляжный, так и горнолыжный и оздоровительный туризм. Лечебные источники, обширные национальные парки и заповедники, мягкий климат, чистые песчаные пляжи, древние замки, монастыри и крепости – в глазах туристов Болгария выглядит необычайно привлекательной, и ее привлекательность с годами лишь увеличивается.

6 декабря 2013

Источник:  ТА «Фламинго»

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Наверх