Большой сольный концерт Noize MC в Красноярске: «Назови меня попсой»

\\Ольга Корытникова

Несмотря на такое заявление Ивана Алексеева, солиста проекта «Noize MC», называть его «попсой» язык не поворачивается. Не те тексты, не те мотивы, да и общая концепция проекта далека от поп-движения.

Этот человек не стыдится и, тем более, не боится говорить всю правду о современном обществе. Он смело кидает камни в огород нынешней политической системы, издевается над представителями различных социальных слоев, а также ерничает над молодежными субкультурами. Но при этом в шуточной форме напоминает о вреде наркотиков. Соринки он видит в глазах практически каждого человека, но и про свои «бревна» тоже не забывает. «Куда мне до вас? Я меркантильный жлоб, и мне плевать на некоммерческий хип-хоп.»

Его менеджер, Григорий Зорин, говорит о своем подопечном: «Хороший артист должен быть независимым от крупных лейблов, и Ваня за очень короткое время прошел путь от самого молодого нового артиста до артиста, который может напрямую работать с дистрибуцией, минуя все лейблы». На сегодняшний день популярности и всенародной любви к проекту Noize MC могут позавидовать многие звезды: не каждый коллектив может похвастаться тем, что они открывали российскую церемонию MTV RMA, а также играли на разогреве у самих “The Black Eyed Peas”.

Во время концерта Нойза в нашем городе на танцполе было не протолкнуться среди скачущих тел, а средняя температура зашкаливала за далеко допустимые медиками 42 градуса по Цельсию. Держать в таком напряжении и экстазе зал мало кому удается, но проекту Noize MC это оказалось по плечу. После окончания концерта скандирующий народ не расходился еще в течение получаса. Noize MC пришел, увидел и зажег.

Полный фотоотчет с концерта Noize MC
Фотограф: Михаил Маклаков

Ольга Корытникова
18 апреля 2009

Источник:  Портал REDOM.RU

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Наверх