Быстрое решение для красноярского микробизнеса

Малый и микробизнес являются фундаментом экономики любого государства и основой формирования среднего класса. Вместе с тем собственное развитие «малышей» в значительной степени зависит от достаточности финансирования и поддержки, оказанной им на старте. И здесь не последнюю роль играют ресурсы банков.

В июне 2014 года «Россельхозбанк» заявил о запуске новых кредитных продуктов для микробизнеса. Новые решения оптимизированы под различные потребности предприятий и обладают важными для бизнесменов параметрами: оперативным рассмотрением заявок, длительными сроками кредитования, возможностью поэтапного финансирования. Подробнее об этих и других продуктах и услугах Банка наш разговор с директором Красноярского филиала ОАО «Россельхозбанк» Надеждой Ярковой.

– Надежда Михайловна, расскажите подробнее о новых предложениях для предприятий микробизнеса.

– Сейчас в «Россельхозбанке» действует пилотный проект по внедрению новых кредитных продуктов. Мы можем предложить клиентам микробизнеса кредиты «Быстрое решение», «Микро» и «Оптимальный». Условия по ним являются на сегодняшний день одними из самых конкурентоспособных на банковском рынке.
Кредитный продукт «Микро» предоставляется организациям, индивидуальным предпринимателям, а также сельхозтоваропроизводителям в форме единовременной выдачи или кредитной линии. Возможная сумма, в рамках этого вида кредитования, от 1 до 3 млн рублей (включительно). Срок кредитования – до 36 месяцев. Процентная ставка от 21% годовых, которые начисляются на остаток задолженности по кредиту. Средства могут предоставляться на любые бизнес-цели за исключением рефинансирования займов в других кредитных организациях. Обеспечение не обязательно, но его предоставление может повлиять на процентную ставку и срок кредитования.
Поскольку клиентам микробизнеса часто необходимы деньги достаточно быстро, важным преимуществом мы считаем сокращенные сроки рассмотрения. Кроме того, мы упрощаем получение кредита, не предъявляя требований к клиентам микробизнеса об обязательном наличии расчетов, технико-экономического обоснования кредита и многих других документов. Микробизнес – это часто несколько небольших торговых точек, и предпринимателю не хватает опыта и знаний. Зная это, наши сотрудники просят показать действующий бизнес, рассказать о планах, анализируют имеющиеся документы клиента, его отчетность, объективно оценивают возможности заёмщика.

– Может ли клиент с потребностями в кредите на небольшую сумму, ну допустим 500 000 рублей, рассчитывать на внимание со стороны Банка?

– Зачастую клиенты микробизнеса сталкиваются с отсутствием интереса к ним со стороны кредитных организаций, нередко банки отдают приоритет в обслуживании крупным компаниям. Но мы понимаем, что из микробизнеса зачастую вырастает малое предприятие, затем, может быть, и среднее. Бизнесмен, которого Банк поддержал в самом начале, как правило, остается верным и лояльным партнером надолго или навсегда.

– А если клиент, например, территориально находится достаточно далеко от офиса Банка. Откроет расчетный счет, получит финансирование, а затем ему придется тратить много времени на поездки в Банк, чтобы своевременно оплатить кредит или перевести средства поставщикам за товары и услуги. Есть ли возможность осуществлять такие операции дистанционно, с домашнего компьютера?

– Да, конечно. Открывая счет в «Россельхозбанке», клиент может одновременно подключить систему дистанционного банковского обслуживания (ДБО), которая позволит не только сэкономить время на поездки в Банк, но и получить реальную экономию от проведения платежных операций и обслуживания счета. В системе ДБО можно отслеживать состояние отправленных документов, находить документы за отчетный период, получать выписки по счетам и обмениваться с Банком сообщениями в свободном формате. Знайте, что обслуживание может быть и удобным, и быстрым, и выгодным.
Всех, кто заинтересовался нашими программами, мы ждём в нашем Банке по адресам в Красноярске: ул. Перенсона, 33; ул. Весны, 7Б; ул. Свердловская, 15; ул. Профсоюзов, 39. В районах края можно получить профессиональные консультации по кредитованию и обслуживанию микробизнеса во всех дополнительных офисах Красноярского филиала «Россельхозбанка».

Размещено на правах рекламы

30 сентября 2014

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Наверх