Чем заняться на Кипре?

Вообще на Кипре есть много чем заняться. Ну, в первую очередь, это конечно же море. Море там просто замечательное, именно оно в основном и привлекает туристов.

Это отличное место для отдыха с маленькими детьми, потому что песок там настолько нежный, что не хочется брать шезлонги, а море настолько ласковое и неглубокое, что детишкам будет комфортно в любом возрасте.

И так, чем же заняться на Кипре?

Дайвинг - на Кипре прекрасные условия для дайвинга. Один из самых интересных объектов для дайвингистов находится у берегов Ларнаки – затонувшее судно Зенобия. Самый богатый подводный мир Кипра можно увидеть в Пафосе. На Кипре много сертифицированных дайвинг школ.

Паломнические туры. Кипр – это православный остров. Здесь живут религиозные люди и поэтому в каждой, даже самой маленькой деревне вы найдете церковь или храм. В горах Троодоса есть святые места, где воздвигнуты монастыри. Если вы остановились в Айа-Напе, то сможете посетить монастырь XVI века эпохи Венецианского правления. Но и в других кипрских городах полно различных монастырей с очень похожей архитектурой. Удивительно было обнаружить на Кипре гробницы Макрониссос, высеченные в скальной породе горного склона, главное отличие их от египетских гробниц состоит в том, что они не охраняются, и можно беспрепятственно заглянуть внутрь.

Шоппинг – по сравнению с Россией на Кипре, особенно в Лимассоле и Никосии можно найти всемирно известные брендовые магазины, где продаются подлинные вещи по цене ниже. Есть возможность на Кипре приобрести меховые изделия и драгоценности высокого качества и по выгодным ценам.

Никосия – обязательно стоит съездить в столицу острова Никосию – город, разделенный на две части так называемой «зеленой линией». Это единственная в мире столица, половина которой принадлежит одному государству – Кипру, а половина другому – непризнанной республике Северный Кипр, основанной в 1974 году турками. Никосия пестрит средневековыми, колониальными и современными зданиями. Сохранились крепостные стены, возведенные еще венецианцами, ворота Фамагусты.

Кухня на Кипре бесподобна! В ней очень много греческого. Важнейший элемент кипрской кухни – мезе – набор блюд, состоящий из множества закусок, нескольких сортов мяса и рыбы на гриле, а также морепродуктов и овощей. порадует настоящих любителей вкусно покушать. В свежих морских продуктах здесь нет недостатка, и готовится все с любовью и в больших порциях.

6 мая 2013

Источник:  ТА Фламинго

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Наверх