Что следует есть ежедневно

Чем разнообразнее наша пища, тем больше шанс, что вместе с ней мы получим все питательные вещества, необходимые для здоровья нашего организма. Но есть такие продукты, которые по своей питательной ценности особенно важны для профилактики различных заболеваний, и поэтому нам обязательно следует ввести их в наш повседневный рацион.

Вот основные из них:

Апельсины (или апельсиновый сок). Отличный источник фолиевой кислоты, пищевых волокон, антиоксидантов (бета-каротина) и витамина С, а также флавоноидов и каротеноидов, которые необходимы для профилактики раковых заболеваний.

Тёмная листовая зелень. В ней много противораковых компонентов, необходимых витаминов и минералов. Содержит фолиевую кислоту, необходима для профилактики врождённых дефектов, антиоксиданты бета-каротина и витамин С, а также пищевые волокна, протовораковые компоненты бета-каротина и лютеин. Попробуйте шпинат, листовую капусту или турнепс ввести в свой рацион. Ешьте их сырыми или слегка приготовленными (полусырыми). Добавляйте их в салаты или овощное рагу.

Пищевые отруби(пшеничные или другие). Они предотвращают запоры, образование полипов, являются источником противораковых элементов и могут даже предотвратить рак груди путём снижения уровня эстрогена. Добавляйте их в каши и мюсли, делайте булочки с отрубями, посыпайте их в салаты, добавляйте в тушёные блюда или просто ешьте их, смешивая с изюмом и орехами.

Йогурт (маложирный, с живыми йогуртовыми культурами или бактериями). В нём содержится кальций, который помогает предотвратить остеопороз, йогуртовые культуры повышают иммунитет организма, помогают побороть болезнетворные бактерии. Йогурт имеет противораковые свойства и помогает организму противостоять дрожжевым инфекциям. Готовьте себе десерты из фруктов и йогурта, добавляйте ванильный йогурт с фруктами в ваши любимые мюсли, приправляйте натуральным маложирным йогуртом запечённый картофель (вместо сметаны).

Зелёный чай. С каждым днём возникает всё больше и больше доказательств того, что зелёный чай помогает бороться с раковыми заболеваниями, скорее всего благодаря своим антиоксидантным свойствам. Зелёный чай ускоряет метаболизм и помогает в снижении веса и оздоровлении организма. Пейте зелёный чай с содержанием кофеина или без него, горячим или холодным (со льдом). Большинство исследований показали, что преимущества зелёного чая для снижения веса проявляются лучше всего, когда зелёный чай употребляется вместе с пищей.

Добавление этих важных для организма продуктов в повседневное меню повышает иммунитет и делает наш рацион более здоровым и полноценным.

25 октября 2011

Источник:  Orange snow

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Наверх