Детский фитнес- здоровые дети- счастье родителей

Во вторник как обычно я собиралась в фитнес-зал – здоровое питание и регулярные физические нагрузки постепенно входят в привычку. Но не с кем было оставить ребенка, и я решила взять его с собой. Как оказалось, не зря. В фитнес-центре «XL», где я занимаюсь, как будто только нас и ждали: провели по всему комплексу, рассказали о программах детского фитнеса и показали, где и как проходят занятия.

Для маленьких посетителей здесь есть специальный зал – зал детского фитнеса. Тут большие зеркала во всю стену, хорошее ровное покрытие на полу, зал светлый и просторный. Но в фитнес-центре «XL» тренировки для детей проходят и в зале восточных единоборств (карате-киокушинкай, тайский бокс, универсальный бой). А для взрослых в это время в распоряжении тренажерный зал с кардиозоной и полным комплексом тренажеров и свободных весов, фитнес зал с оригинальным набором групповых занятий, в зале танцев – Танец живота, Латина, Lady-dance, Стрипластика, Relax-dance, Dance-MIX, а так же Сайкл (тренировка с использованием инерционного вело-тренажера, имитирующего горный велосипед. Велогонщики, подключайтесь!!!). Но что делать, если подходящее время все-таки не удастся подобрать? В фитнес-центре «XL» успокаивают: в этом случае можно будет запланировать индивидуальные занятия – для этого достаточно обратиться к администратору.

Для самых маленьких есть программа Baby-йога. Дети от 3 до 8 лет под присмотром тренеров фитнес-центра «XL» выполняют упражнения, которые помогают укрепить вестибулярный аппарат, развивают координацию, чувство ритма и выносливость. Таким малышам выполнять по несколько подходов однотипных упражнений неинтересно – они сразу начинают скучать и смотреть по сторонам. Но занятия проходят в игровой форме, поэтому заниматься легко и весело. Это отличные занятия для ребенка – выпрямляют спину, укрепляют суставы, а плюс ко всему развивают воображение и ассоциативную память. Но я никогда и подумать не могла, что мой ребенок заинтересуется йогой – все-таки асаны требуют не только силы, ловкости и растяжки, но и предельной концентрации, сосредоточенности. С этим и взрослые-то не всегда справляются. Но мой ребенок на йогу смотрел как завороженный. В фитнес-центре «XL» эти занятия превращают в увлекательную игру, и дети, сами того не замечая, выполняют простые и сложные асаны.

В выходные дни детям постарше (от 6 до 12 лет) в фитнес-центре предлагают программу SuperKids. Занятия идут 45 минут, за это время ребята выполняют комплексы упражнений, полезные для осанки, координации, гибкости. Много внимания уделяется мышцам стопы и голени – это профилактика плоскостопия, особенно опасного именно в этом возрасте.

И, кстати, в фитнес-баре можно угостить ребенка свежевыжатыми соками, молочным или кислородным коктейлем. Кислородный коктейль особенно понравился моему малышу – вкусные и полезные «пузырики», впрочем, и я не осталась равнодушной.

В общем, я точно решила, чем мой ребенок займется в первую очередь. Очень хорошо, что йога для детей начинаются в 18.00 – тогда же, когда и Программа Power-yoga для взрослых, на которую я хожу сама.
И еще один нюанс - последний, но важный для семейного бюджета. Для юных посетителей в «XL» есть специальная детская клубная карта: ее можно купить со скидкой до 30%, потому что мы с мужем уже занимаемся в фитнес-центре, впрочем, и абонемент дешевле чем обычный взрослый.

На правах рекламы.

28 сентября 2011

Источник:  Фитнес центр “XL”

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Наверх