Голые и беременные: звезды хвастаются животиками

\\Каролина Клео-Егорова

В последнее время знаменитые женщины, забеременев, не упускают шанса сфотографировать свои округлившиеся формы и продемонстрировать их публике. Как ты считаешь, чьи «беременные» фотографии удались лучше всего?

Деми Мур

Эта новая «мода» началась с Деми. Актриса снялась обнаженной для обложки Vanity Fair в 1991 году. Тогда это был смелый, даже скандальный поступок: ее не обсудил только ленивый. В то время 28-летняя Мур была на седьмом месяце, она ждала вторую дочку, которую впоследствии назвали Скаут.

Брюс Уиллис ревностно оберегал покой жены во время беременности, в том числе старался оградить ее от внимания журналистов. Но он уступил желанию актрисы продемонстрировать миру свою красоту в новом качестве.

Эль Макферсон

Не зря этой модели дали недвусмысленное прозвище Тело. Уж чем-чем, а собственным телом эта женщина вправе гордиться. Особенный фурор в 2003 году произвело фото 39-летней беременной Эль, на огромном животе которой красовалось цветное изображение находящегося внутри малыша. Мальчик по имени Аурелиус — второй сын, которого родила Макферсон от своего гражданского мужа Арпада Бюссона. Шикарная фигура будущей мамы — результат занятий спортом, которые не были заброшены во время беременности.

Впрочем, эта фотосессия не первое оригинальное заявление модели о приближающемся счастье материнства. В случае с первым ребенком она и вовсе снимала на видео его зачатие.

Брук Шилдс

Актриса позировала для обложки Vogue, будучи беременной от любимого мужа — сценариста Криса Хэнчи. В отличие от многих других, позировала она не обнаженной, а в легком, откровенном наряде. С малых лет окунувшись в карьеру модели, Брук долгие годы мечтала о собственном ребенке, чтобы обеспечить ему по-настоящему счастливое детство. В 38 лет ее мечта наконец-то сбылась: она забеременела и подарила супругу дочку Роуан. Правда, сама беременность и долгий период после нее стали для актрисы не самым лучшим временем, и она даже написала книгу о тяжкой послеродовой депрессии, которую ей пришлось пережить. Но, к счастью, кризис миновал, а в 2006 году у Криса и Брук родилась еще одна девочка.

Синди Кроуфорд

Красавица украсила своим очаровательным животиком обложку журнала W Magazine в 1999 году. На тот момент модели было 33, а мамой она готовилась стать впервые в жизни. Незадолго до этого Кроуфорд вышла замуж за бизнесмена Рэнди Гербера. И, несмотря на то что поклонников невероятно расстроил разрыв Синди с прежним мужем — Ричардом Гиром, по ее словам, расстались они именно из-за его нежелания иметь детей. Теперь же, с Рэнди, мечта супермодели осуществилась: на свет появился маленький Пресли Уолкер.

Вскоре после родов она разработала гимнастику для молодых мам, эти видео по сей день пользуются спросом.

Моника Белуччи

Она впервые готовилась родить ребенка в 39. И на шестом месяце беременности тоже не преминула запечатлеть счастливые моменты ожидания малыша в итальянском издании Vanity Fair. Поскольку собственное тело для нее всегда было предметом гордости, то и заметно изменившиеся формы не стали причиной прятать свою красоту. Долгожданная дочка Дева родилась у Моники и ее мужа, актера Венсана Касселя, в итальянской провинции Умбрия. Впоследствии актриса не раз упоминала этот факт, рассказывая, что рожала, как обычная деревенская женщина. Через шесть лет Венсан и Моника вновь стали родителями, и во время беременности Белуччи снова красовалась перед камерой — правда, уже в белье.

Бритни Спирс

Поп-принцесса, никогда не отличавшаяся застенчивостью, в 2006 году устроила одну из своих самых откровенных фотосессий для журнала Harper’s Bazaar. Ожидая второго сына от рэпера Кевина Федерлайна, она с удовольствием продемонстрировала всем, как украшает ее приближающееся материнство. Певице было в то время 25 лет, а первого сынишку Шона она родила совсем недавно — в 2005 году.

Бритни не раз говорила, что хочет стать мамой еще раз, и даже ухудшающиеся отношения с Кевином ее не остановили.

Ева Герцигова

Модель появилась на обложке Vanity Fair в 2007-ом. Будущего отца своего ребенка она встретила во время задержки рейса в аэропорту. Красивый бурный роман с итальянцем Грегорио Марсиаем обернулся для обоих настоящим подарком — рождением сына Джорджа. Мальчик появился на свет в одном из роддомов Франции. Ева узнала счастье материнства в 34 года и не раз признавалась в интервью, что с удовольствием оставалась бы беременной еще долгие годы, настолько уютно и спокойно она себя в это время чувствовала.

Кристина Агилера

Свою первую беременность певица заранее не планировала, поэтому узнала о ней в самый разгар гастролей. Кристина переживала, ведь, несмотря на необходимость заботиться о будущем ребенке, работу она прекратить не могла. 26-летняя Агилера довольно долго скрывала, что находится в интересном положении, пока на одной из звездных тусовок Пэрис Хилтон при всех не поздравила ее и Джордана Братмана (будущего отца) с приближающимся пополнением в семействе.

Через некоторое время на обложке Marie Claire (январь 2008) появилось весьма сексапильное фото беременной звезды в кожаной куртке, надетой на голое тело.

Мила Йовович

К своему 32-ому дню рождения актриса сделала себе, а также своему мужу режиссеру Полу Андерсону великолепный подарок — родила дочь. Увидеть счастливую фотомодель во время беременности поклонники смогли в журнале Jane в 2007 году. На снимке девушка кокетливо прикрывается занавеской, но это не мешает рассмотреть, как хорошо она выглядит.

Правда, ближе к концу беременности Миле пришлось столкнуться с неожиданными трудностями: в течение последних четырех месяцев она поправилась на 30 с лишним килограммов.

Но это не помешало ей после появления на свет маленькой Эвер Габо довольно скоро привести себя в порядок и вернуться к работе.

Клаудия Шиффер

39-летняя супермодель родила дочку совсем недавно, в середине мая 2010. Роды прошли в пятницу, в лондонской больнице Portland Hospital. Малышку назвали Косима Вайолет Вон Дрюммон (Cosima Violet Vaughn Drummond). Косима — итальянское имя, оно происходит от греческого слова «космос» и переводится как «порядок» или «приличие». У Клаудии с ее мужем, продюсером Мэттью Воном, есть еще двое детей — семилетний Гаспар и пятилетняя Клементина.

За пару месяцев до счастливого события Клаудию поснимала фотограф Эллен фон Унверт для июньского номера немецкого издания журнала Vogue Deutsch.

Каролина Клео-Егорова
15 июля 2010

Источник:  Kleo.ru

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Наверх