Идеальное украшение — наборные браслеты

\\SunMoon

История наборных браслетов

Ювелирные украшения состоящие из бусин и подвесок надеваемых на браслет были придуманы в Дании в конце 70-х годов прошлого века. Бусины и браслеты (еще их называют шармами) производятся из драгоценных металлов, в овносном из серебра и золота. Также в бусинах используются различные вставки из стекла, полудрагоценных камней, дерева и других материалов. Данная система украшений получила название наборные браслеты.

Шармы для браслетов могут быть различных форм, как в виде сплошной бусины с отверстием для вдевания браслета, так и в виде подвижной подвески, поэтому количество вариантов дизайнов практически не ограничено. В бусинах можно изобразить практически любой предмет, форму или идею.

Идея наборных браслетов

Основной идеей создания подобных украшения была и остается их возможность подстраиваться под обладателя. Каждый человек, подбирая те или иные бусины на свой браслет, собирает уникальное украшение, которое близко и подходит только ему. Каждая бусина может отражать свой смысл, это может быть: памятная дата, хобби, любимые предметы, семейные события, стиль жизни. Собирая браслет можно отразить все, что дорого и приносит приятные воспоминания.

Еще одно преимущество — наборные браслеты можно менять, снимать одни бусины и одевать другие, безконечно комбинировать их, получая все новые и новые дизайны. Кроме того, бусины и подвески можно использовать для носки на цепочке на шее или на специальных серьгах, тем самым стилистически поддержать наручный браслет.

Каждая бусина производится вручную, это касается как выплавки заготовок из серебра, так и установки вставок и изготовления стекла. Поэтому бусины чуть-чуть не похожи друг на друга и это придает еще больше уникальности украшению.

Из чего создаются наборные браслеты

Как мы упоминали ранее, бусины и браслеты изготавливаются из драгоценных металлов, чаще — из серебра. В последнее время стали появляться браслеты из кожи, которые могут быть окрашены в различные цвета, что расширяет возможности их применения.

Очень популярны различные вставки для бусины и шармов. На первом месте, пожалуй, стоит муранское стекло, принцип получения которого был изобретен в Италии на острове Мурано в 13-14 веке. В наше время муранское стекло широко применяется в различных ювелирных украшениях, в том числе и в наборных браслетах. Стекло может быть различных цветов и оттенков, в массе стекла может быть отражена та или иная текстура, рисунок или узор. Стекло может быть прозрачным или матовым, иметь вкрапления серебра или металлическую полоску внутри. Бусины со стеклом всегда выглядят ярко и привлекают внимание окружающих.

Кроме стекла в бусинах используются кристаллы Сваровски, фианиты, рубины и другие полудрагоценные камни различных цветов. Камни ограняются в различные формы и в сочетании с серебром придают украшению блеск и особый шарм.

Также для бусин используется специальная эмалевая краска, при помощи которой можно выделить какую-то часть изделия, изобразить рисунок или узор, который невозможно сделать при помощи стекла или кристаллов.

Готовые изделия обычно покрывают специальным антиоксидантным покрытием, защищающим серебро от потемнения и появления пятен.

Наборные браслеты SunMoon

С 2012 года на российском рынке появился новый бренд наборных браслетов из серебра — SunMoon. Производство бренда SunMoon вот уже 10 лет создают браслеты и шармы для рынков Америки, Европы и Австралии. Стекло для бусин производится на острове Мурано в Италии на небольшом семейном производстве. Серебро, используемое в браслетах SunMoon, добывается на севере Таиланда, где сосредоточены большие запасы этого драгоценного металла. Затем все материалы обрабатываются на фабрике, проходят несколько этапов полировки, шлифовки и контроля качества для того, чтобы радовать обладательницу этого превосходного украшения долгие годы.

SunMoon предлагает более 500 дизайнов бусин и подвесок, каждый покупатель найдет что-нибудь для себя и своих близких. Коллекции постоянно пополняются командой дизайнеров из США, Италии, Португалии и Испании. Также компания сотрудничает с российскими дизайнерами, чтобы удовлетворить потребность покупателей из России.

Магазин SunMoon в Красноярске открыт по адресу: ТРЦ «Июнь», ул. Партизана Железняка, д. 23, работает ежедневно с 10 до 22 часов, телефон +7 (923) 314-89-00.

Наборные браслеты из серебра SunMoon.

SunMoon
29 мая 2013

Источник:  SunMoon

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Наверх