«Стражи Галактики»: Трое с лодкой, не считая енота

\\Александра Закирова

(В роли лодки ходячее дерево, в роли енота – енот).

«Стражи Галактики» - очень наглый, весьма самонадеянный, но внезапно замечательный проект студии Marvel.

Вполне простительно было не ждать от «Стражей» успеха. Во-первых, оригинальный комикс и в США-то знают не все. Во-вторых, режиссер Джеймс Ганн – специалист по специфическому хоррору и трэш-драмам про супергероев.

Итак, автор фильма о зомби-слизняке – похитителе тел берет дерево, енота, пленительную зеленую женщину, ироничного красавчика и гору мышц с драматическим внутренним миром – и делает из них комическую команду мечты. Да, «Стражи Галактики» - не в последнюю очередь катастрофически смешная вещь.

В конце концов, фильм, как какого-нибудь «Аватара», хочется смотреть в формате IMAX – он переливается космическими цветами, топит то в визуальном мраке, то в зеленом и голубом, то упивается техноизысками, то поливает межзвездной артиллерией. Так что не верьте трейлеру. Там не только енот классный.

Итог: славный фильм, где в балансе драма, эпика и раскатистое веселье.

Александра Закирова
1 августа 2014

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Актёры из культовых бандитских фильмов. Где они сейчас?
Актёры из культовых бандитских фильмов. Где они сейчас?

19 июня в 21:00 на телеканале ТНТ состоится телепремьера третьего сезона сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» о взрослении подростков в девяностые годы. Одну из ключевых ролей в нем сыграет Виктор Сухоруков – легендарный актер, который обладает уникальной органикой и редко снимается в сериалах. Его персонаж, гиперопекающий отец и следователь, отошедший от дел, станет важной фигурой в мире Саньки Рябинина, главного героя драмеди. Сухоруков – один из любимых актеров режиссера Алексея Балабанова, который снимал его и в эстетских драмах «Счастливые дни» и «Про уродов и людей»; однако больше всего Виктор запомнился народу по роли бандита из гангстерской дилогии «Брат», и с тех пор так и ассоциируется с этим бандитским образом. В честь камбэка Сухорукова мы решили вспомнить, в каких проектах сейчас снимаются другие популярные актеры фильмов про 90-е.

Наверх