Целесообразное капиталовложение – покупка квартиры в Красноярске

Как показывает многолетняя практика, ценообразование на объекты первичной и вторичной недвижимости в Красноярске подвержено сезонному влиянию. На стоимость и спрос квартир, домов также влияет стабильно развивающаяся экономика региона, увеличивающаяся привлекательность города, его основных промышленных мощностей для отечественных и иностранных инвестиций.

Рост общего благополучия оказывает позитивный эффект на процесс купли/продажи жилья, а также развитие государственных программ по застройке Красноярска новыми многоэтажками и частных проектов, направленных на популяризацию загородных коттеджных поселков.

Большой выбор – широкие возможности

Агентства недвижимости предлагают большое количество вариантов жилья по самым разнообразным ценам. Конечно же, на стоимость влияет не только сезонность, но и множество прочих немаловажных факторов. Например, удаленность от центра, количество этажей в доме, планировка, наличие поблизости торговых и развлекательных центров, охраняемых парковок, гаражных кооперативов, удобной дорожной развязки. Часто потенциальные покупатели интересуются годом возведения здания, утеплены ли фасады, когда менялась кровля, функционирует ли домоуправление и так далее. Закономерно, что с большим количеством предъявляемых требований соответственно возрастает и цена на покупку квартир в Красноярске.

Вторичный рынок недвижимости в городе достаточно хорошо развит и практически полностью контролируется частными агентствами, что позволяет устанавливать не всегда обоснованную стоимость на тот или иной объект. Местные власти видят единственный выход из сложившейся ситуации для рядовых граждан, у которых покупка квартиры в Красноярске является жизненно важным и масштабным событием. Речь идет о реализации планов по застройке новых блочных и панельных домов, создании новых жилых массивов и районов в черте города.

Насколько быстро и эффективно данные перспективы будут воплощены в жизнь – неизвестно. Но эксперты советуют не затягивать с покупкой недвижимости, если есть такая материальная возможность. Цены на жилье стремительно растут и на данный момент нет даже намека на обратную тенденцию. Поэтому, если решение о приобретении недвижимого имущества принято, с его реализацией не следует медлить. Очередная смена сезона или монополизация рынка может отодвинуть процесс покупки квартир на неопределенный период времени.

13 декабря 2013

Источник:  Найди Дом

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Наверх