В Греции есть все! Шоппинг на о.Крит

Являясь частью великой Эллады, Крит подтверждает известное выражение о том, что в Греции есть всё. Здесь действительно есть всё.

Необходимое и не очень. Дорогое и не очень. Вкусное и очень вкусное.Крит может похвастаться не только своей природой – первозданной, как снег. На нём есть магазины, ради посещения которых имеет смысл побывать на этом курорте. Например, очень популярно стало совершать шопинг на Крите с целью приобрести шубу.

На острове есть несколько заветных местечек. Например, в таких городах, как Ханье, Ретимно, Ираклионе и др. – можно найти одежду, в частности – есть что выбрать из женской одежды. Можно встретить небольшие бутики известных дизайнеров.

Настоящую популярность шопинг на Крите завоевал благодаря возможности приобрести здесь различные ткани из шерсти и обувь (ручная работа). Также спросом пользуется кружева – работа здешних мастериц. Можно увезти скатерти необычных расцветок, со своеобразным орнаментом. Среди сувениров очень популярен местный критский рюкзак – особого пошива. Также привлекают внимание сувенирные ножи. Это – своеобразная местная визитная карточка.

Отдельное внимание стоит уделить выбору золотых украшений. Цены на золото не сильно отличаются от мировых, но покоряет бесподобная красота и оригинальность изделий. Замысловатые плетения, греческие орнаменты, невероятной красоты камни просто не могут оставить равнодушным.

Оливковое масло- на острове отжимают практически везде! Ведь недаром Крит – оливковая житница страны. Поэтому знатоки и считают, что именно здесь растут самые лучшие оливковые деревья. Никакого специально отведенного торгового района нет. Масло продают во всех городах и деревнях, а также вдоль дорог. Но есть одно непреложное правило – чем дальше от побережья, тем масло лучше.

Для сладкоежек кипрский мед – отдельная тема для разговора. Чаще всего встречается мед с тимьяном или пыльцой горных сосен. Иногда продают оригинальный мед с грецкими орехами, фисташками или арахисом. Правило выбора лучшего меда такое же, как и с оливковым маслом – чем дальше от побережья и чем выше в горы, тем мед лучше.

На Крите у вас не получиться сэкономить на покупках, не потому что дорого, а потому что очень много предложений. Лавки везде, всевозможные, очень большой выбор подарков с критской символикой! Один совет — торгуйтесь!

6 мая 2013

Источник:  ТА Фламинго

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Наверх