Жемчужный остров — Фукуок

Остров Фукуок расположен в Сиамском заливе неподалеку от берегов Камбоджи. Главной достопримечательностью острова Фукуок является его природа.

Замечательный образец сочетания белоснежных пляжей, два из которых – Бай Шао и Бай Дай – входят в список самых красивых в мире и рыбацких деревень, где люди живут почти таким же укладом, как и несколько веков назад, бережно храня свои собственные традиции.

Здесь можно заняться практически чем угодно — от поездок на мотоцикле по грязным пустым дорогам вокруг острова до каякинга по морю, погружения к коралловым садам или просто наслаждением свежими морепродуктами на пляже. Когда-то сонный, Фукуок сегодня превратился поистине в «жемчужину» Вьетнама.

Для многих туристов, однажды посетивших его, он навсегда остался райским островом. Известен и популярен курорт, в первую очередь, пляжным отдыхом. Пляжи здесь впечатляют своей протяженностью и красотой. Если вы захотите оказаться на уединенном пляже, где в пределах видимости никого кроме вас не будет, то даже в самый разгар сезона вы здесь сможете найти такое место. Ну, а если хотите отдыхать на комфортном, обустроенном пляже с ресторанами и кафе в двух шагах от воды, таких мест здесь тоже предостаточно. Гордостью острова является крупный дайвинг-центр, построенный в 2002 г. В водах Сиамского залива обитает огромное количество необычных ярких рыб, растет большое число кораллов, и к тому же здесь нет опасных акул.

Из других природных богатств – цепочка из 99 гор, реликтовые леса, джунгли и водопад. Оказавшись на острове, не пропустите такие достопримечательности, как жемчужные фермы, плантации перца и фабрику самого вонючего соуса в мире – «nuoc mam».

Остров покорит вас своими пляжам, купанием в кристально чистой воде и любованием восхитительными закатами, позволит вам забыть о городской суете и ненадолго уединиться на теплых белоснежных пляжах небольшого райского уголка.

30 апреля 2014

Источник:  ТА «Фламинго»

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Наверх