Источник: Авторитетное радио  / 20.01.2015 — 16:38

Готовность Красноярска к Универсиаде проверит международная комиссия

Комиссия FISU приедет проверять готовность Красноярска к Универсиаде уже весной. Со 2 по 7 марта руководители Международной федерации студенческого спорта будут изучать проектную документацию объектов. Об этом сегодня, 20 января, сообщил генеральный директор «Исполнительной дирекции 29-й Всемирной зимней Универсиады» Максим Уразов. По его словам, Красноярск уже сегодня готов принять комиссию.

— Я считаю, что Красноярск находится на достойном уровне уже сейчас. Мы можем уже сейчас показать действующую спортивную инфраструктуру, поэтому я не думаю, что нам придётся что-то закрывать, — пояснил Уразов.

Добавим, несмотря на то, что студенческие игры пройдут в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года, тестирование спортобъектов состоится значительно раньше — уже в 2017-2018 году. Председатель правительства края Виктор Томенко сегодня заверил, что к назначенному сроку все будет готово, а слухи о переносе студенческих игр в Сочи — беспочвенны.

— Я могу совершенно точно опровергнуть эти слухи. Несмотря на непростую обстановку, Красноярск, с учётом истории, опыта, а также наших перспектив, был руководством страны такой точкой определён и никто от этих планов не отказывается, — сообщил Томенко.

Другие источники

Новости по теме