Источник: Dela.ru  / 27.03.2015 — 14:12

ГИБДД подключит шпионов к поимке пьяных водителей-тусовщиков

ГИБДД Красноярска применит новую тактику в борьбе с пьянством за рулем. Теперь у ночных клубов и прочих увеселительных заведений начнут дежурить шпионы, которые будут тайно сообщать в полицию сведения о пьяных тусовщиках, севших за руль.

В эти выходные госавтоинспекция выйдет в рейд по выявлению нетрезвых водителей совместно с представителями организации «АнтиДиллер», предупредили в полиции. Общественникам досталась роль информаторов, которые будут

дежурить возле увеселительных заведений и передавать экипажам ДПС данные о водителях, севших за руль в нетрезвом состоянии.

«Оперативно - профилактическое мероприятие пройдет в ночь с субботы на воскресенье. Массовые проверки водителей на трезвость с перекрытием проезжей части в одном направлении будут организованы в ночное время во всех районах краевого центра, а также Дивногорске», - рассказали в ГИБДД города.

Водителям, задержанным в пьяном виде, грозит лишение прав на срок до двух лет и штраф в 30 тыс. руб.

С начала года на дорогах Красноярска и Дивногорска было задержано более 2 тыс. пьяных автовладельцев. С участием нетрезвых водителей произошло 40 ДТП, в которых 48 человек получили травмы, трое погибло.

Другие источники

Новости по теме