Источник: Деловой квартал  / 15.04.2015 — 10:13

Красноярцам представили объекты Универсиады-2019

Спортивные объекты и прочие сооружения, которые возведут для проведения в Красноярске Универсиады, показали общественности. Что и где появится в городе. СХЕМА, ФОТО

Красноярцам представили строящиеся, запланированные и уже завершенные объекты Универсиады в Красноярске. Как ранее заявлял губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, активная работа по проектированию и строительству начнется уже в следующем году.

Региональный спортивно-тренировочный комплекс «Академия зимних видов спорта» планируют завершить в 2017-2018 году. Строительство начато в 2012. Здесь предполагается комплекс горнолыжных трасс, спортивно-тренерский блок, комплекс хафпайпа, старт-комплекс с лыжным стадионом, лыжероллерные трассы с системой освещения и снегообразования.

Горнолыжный комплекс Фанпарк «Бобровый лог» уже работает – с 2006 года. К Универсиаде потребуется строительство дополнительного спортивно-тренерского блока и устройство системы видеотрансляции.

Ледовую арену «Тихие зори», вместимостью до 3500 человек планируют сдать в 2017 году. Ледовая арена на ул. Партизана Железняка, на которой запланированы соревнования по хоккею среди мужчин, также должна быть сдана в 2017 году.

Центральный стадион к Универсиаде реконструируют. На сегодняшний день этот объект, начавший работать, напомним, в 1967 году, является крупнейшим в Сибири и на Дальнем Востоке. В состав входят: футбольное поле с подогревом, легкоатлетическое ядро, легкоатлетический манеж, гостиничный комплекс (105 мест). Вместимость трибун до 25 000 человек. Запланирована реконструкция.

К Универсиаде-2019 в краевой больнице будет построен новый хирургический корпус и новый приемный покой. Предполагаемая дата сдачи объекта – 2017 год. Реконструируют и «Красноярскую межрайонную клиническую больницу скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича».

Другие источники

Новости по теме