Источник: 1-Line  / 15.06.2015 — 11:11

За выходные сотрудники ДПС задержали более 100 нетрезвых водителей

Таковы итоги рейда «Нетрезвый водитель», проходившего на праздничных выходных в Красноярске и Дивногорске.

Сотрудники ДПС подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», проходившего на выходных в краевом центре и Дивногорске.

Результаты акции оказались неутешительными. Сотрудники дорожной полиции выявили 109 нетрезвых автолюбителей, причем 15 из них были задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. В случае повторного совершения данного правонарушения максимальный штраф увеличивается до 50 тысяч рублей, а срок лишения прав - до 3 лет.

В красноярском полку ДПС напоминают: с 1 июля этого года в силу вступят изменения в законодательстве, согласно которым, если в течение года водитель, задержанный за нетрезвое вождение, совершит данное правонарушение повторно, он понесет уголовное наказание. Повторное управление автомобилем в состоянии опьянения будет наказываться штрафом от 200 до 300 тысяч рублей или в размере дохода проштрафившегося за период от одного до двух лет. Альтернативное наказание — обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же период. Отказ от прохождения освидетельствования влечет аналогичные последствия.

С начала года красноярскими инспекторами ДПС уже задержано 4289 нетрезвых водителей.

Перейти к другим новостям Красноярска и Красноярского края: http://1line.info/

Другие источники

Новости по теме