Источник: Деловой квартал  / 14.07.2015 — 09:30

После Универсиады красноярские клубы переедут на новые площадки

В Красноярске на ТИМ «Бирюса» состоялось выездное заседание Дискуссионного клуба «Универсиада-2019», где обсудили наследие, которое останется после проведения Студенческих игр.

По словам Ивана Акмана, ледовая арена в районе «Тихие зори» станет центром развития хоккея в Красноярске, сюда переедет хоккейный клуб «Сокол». Баскетбольный клуб «Енисей», который сейчас проводит матчи во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина, будет играть в комплексе на ул. П.Железняка. Во Дворец спорта им. Ивана Ярыгина из Дома спорта им.Михаила Дворкина переедет волейбольный клуб «Енисей». Ледовый дворец «Арена. Север» будет центром по развитию фигурного катания и шорт-трека.



- Также в вопросе наследия стоит отметить реконструкцию Центрального стадиона. Сейчас обсуждается стоимость реконструкции, будем ли делать навесы, как мы будем устанавливать факел – в рамках стадиона либо на площади, как это сделали в Сочи. После Универсиады Центральный стадион останется домашней ареной для футбольного клуба «Енисей» и проведения соревнований по легкой атлетике, - заключил Иван Акман.


Напомним, Универсиада в Красноярске пройдет в 2019 году.

Другие источники

Новости по теме