По уточненным данным полиции, в результате аварии на трассе Козульского района 28 человек пострадали, 11 погибли, в том числе 2 водителя грузового автомобиля. Отметим, информация о количестве погибших уже несколько раз менялась. По последней информации ГУ МВД по краю, в рейсовом автобусе Красноярск — Шарыпово находились 43 пассажира, среди них 3 ребенка.
Напомним, сегодня, 22 июля, в 9:15 на 701 км трассы М-53, в 14 км от поселка Козулька столкнулись грузовой автомобиль и рейсовый автобус, следовавший по маршруту Шарыпово — Красноярск.
В правительстве сообщили, что губернатор Виктор Толоконский прервал рабочую поездку в Северо-Енисейский район и вылетел на место аварии в Козульском районе, чтобы на месте проконтролировать устранение последствий аварии и оказание помощи пострадавшим.
Также на месте находятся начальник ГУ МВД России по краю генерал-лейтенант полиции Вадим Антонов и руководитель Главного следственного управления МВД по краю генерал-майор юстиции Тамара Белкина.
В МЧС сообщили, что начала работать горячая линия для родных и близких пострадавших в ДТП в Козульском районе. Уточнить информацию и получить психологическую помощь можно по телефону +7 (391) 275-16-17.