Средний чек в красноярских ресторанах оценили в 1095 рублей.
Красноярск вошел в пятерку самых дорогих городов-миллионников России по среднему ценнику в ресторанах, пропустив вперед по этому показателю Москву, Ростов-на-Дону и Нижний Новгород — 1499, 1164 и 1103 рублей соответственно. Средняя цена обеда в Красноярских заведениях составила 1095 рублей. Чуть ниже оказались цены в Санкт-Петербурге, замыкающем пятерку лидеров (1090 рублей). Такие данные приводит 2ГИС в своем исследовании.
«В июле 2015 года в 15 российских городах с населением свыше 1 миллиона человек работали 5675 ресторанов (с учетом заведений, работающих в нескольких форматах, например, бар-ресторан, ресторан и кафе). Более 90% из них предоставили информацию о среднем чеке. На ее основе и был составлен рейтинг», - сообщили в пресс-службе компании.
В среднем же в миллионниках трапеза в ресторанах обходится в 1239 рублей. Самые низкие средние цены за обед в Волгограде (726 рублей) и в Омске (879 рублей).