Источник: Комсомольская правда  / 09.09.2015 — 12:45

Красноярский парк «Роев ручей» поднимает цены на билеты

В Красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» с 14 сентября стоимость взрослого билета составит вместо 250 рублей – 280, детского вместо 60 рублей – 70, экскурсионный билет подорожает с 300 до 500 рублей.

Основанием для повышения стоимости билетов стал рост цен на некоторые корма, импортные фрукты и соль для аквариумов. И не только. За последние месяцы расходы парка только на корма и электроэнергию возросли более чем на 11 миллионов рублей, также цены выросли на строительные материалы, лекарственные препараты для животных и прочее.

Неприкосновенными останутся льготы. Бесплатный вход сохраняется для детей до 7 лет, инвалидов I, II групп и др. категорий льготников (полный перечень на сайте парка).

Останется и система скидок. Заплатить половину стоимости билетов могут пенсионеры, студенты-очники и многодетные семьи (в любой день, кроме выходных и праздничных). Купить билет по прежней цене, 250 рукблей, можно в первый час работы касс или за час до их закрытия .

Другие источники