Источник: 1-Line  / 11.11.2015 — 13:50

Пьяный водитель стал виновником ДТП с участием грузового поезда

На границе Красноярского края и Иркутской области на железнодорожные пути выехал нетрезвый водитель.

Как рассказали в пресс-службе Красноярской железной дороги, авария произошла 11 ноября в половине четвертого ночи на участке Запань–Тагул Красноярской железной дороги. Водитель легкового автомобиля ВАЗ-2107 выехал на регулируемый железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, в то время, когдав непосредственной близости от него уже находился грузовой поезд.

Машинист пассажирского поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, – произошлокасательное столкновение автомобиля с локомотивом.

По информации очевидцев, водитель успел покинуть автомобиль до столкновения. В момент совершения ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате происшествия никто не пострадал. Локомотив грузового состава получил незначительные повреждения. На график движения поездов ДТПне повлияло.

Добавим, что с начала текущего года это уже шестое дорожно-транспортное происшествие на железнодорожных переездах Красноярской магистрали. Причиной всех допущенных ДТП стало грубое нарушение автомобилистами правил дорожного движения.

Красноярская железная дорога напоминает водителям автотранспорта о необходимости неукоснительно соблюдать требования безопасности при пересечении железнодорожных переездов, не подвергать неоправданному риску себя, машинистов и пассажиров поездов.

Фото: пресс-служба Красноярской железной дороги

Другие источники

Новости по теме