Источник: Деловой квартал  / 04.12.2015 — 10:16

Прокуратура озвучила итоги проверки пожара на красноярском теплоходе «Виктория»

Прокуратура Центрального района Красноярска озвучила итоги проверки по факту пожара на теплоходе «Композитор Калинников» (гостиница «Виктория»). Гостиница принадлежит частному лицу и сдается в аренду ООО «Сибэкономстрой».

Напомним, пожар произошел 9 ноября, погибла сотрудница гостиницы. Судно в результате пожара легло на грунт, произошел разлив нефтепродуктов и загрязнение реки «Енисей». В связи с этим директору компании «Сибэкономстрой» внесено представление. Меры по устранению загрязнения Енисея уже приняты, - добавили в прокуратуре.

Кроме того, собственнику и арендатору судна направлены исковые заявления с требованием поднять затонувший корабль. Рассмотрение заявление назначено на 7 декабря.

По факту гибели женщины Следственным отделом по Центральному району г. Красноярска Следственного комитета по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.

Другие источники