Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 04.02.2016 — 16:36

В Красноярске представили генплан Деревни Универсиады

В Красноярске представили генеральный план Деревни Зимней Универсиады-2019. По словам проректора СФУ по организации и сопровождению проектов Романа Шорохова, требования к строительству этого объекта прописаны довольно четко — сама Деревня должна быть рассчитана на 3 тыс. человек, дорога до нее не должна занимать больше часа, а доступ на территорию объекта должен быть открыт для спортсменов круглосуточно.

Шорохов объяснил, что Деревня строится на территории университета университетского кампуса. Поэтому специалистам пришлось принять во внимание архитектурные особенности выделенной земли. В настоящее время Деревня разделена на шесть зон, включая жилую, культурно-церемониальную и вспомогательную. 

Кроме того, во время планирования генплана было выделено четыре транспортных потока, которые не пересекаются между собой. 

Председатель ЗС края Александр Усс отметил, что большую часть времени спортсмены будут находится именно в Деревне, поэтому необходимо особенно четко обсудить вопросы благоустройства данного объекта и прилегающей к нему территории. К тому же, по словам Усса, все объекты универсиады, включая Деревню, останутся в городе и будут долгие годы радовать красноярцев.

Другие источники

Новости по теме