Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 20.02.2016 — 09:59

Универсиаду-2019 покажет федеральный телеканал «Матч ТВ»

Дирекция Универсиады-2019 в рамках Красноярского экономического форума подписала соглашение о сотрудничестве с федеральным спортивным телеканалом «Матч ТВ». Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Подписи на документе поставили руководитель дирекции Универсиады Максим Уразов и заместитель гендиректора компании «Национальный спортивный телеканал» Борислав Володин. Согласно подписанному соглашению, стороны разработают «Концепцию телерадиовещания Универсиады».

По словам Володина, событие будет освещено на самом высоком уровне.


«Мы хотели бы освещать зимнюю Универсиаду в Красноярске в полном объеме. У нас есть опыт проведения трансляций мероприятий международного уровня в России. Безусловно, будем стараться проводить трансляцию событий, предшествующих Универсиаде, и самого события на самом высоком уровне. Мы планируем достаточно высокий рейтинг трансляций по ряду видов спорта», — прокомментировал Володин.


Отметим, телеканал имеет большой опыт в освещении крупных международных событий — Универсиады-2013 в Казани, Олимпиады в Сочи, ЧМ по водным видам спорта в Казани 2015 года и т. д.

Также подписано соглашение между дирекцией Универсиады и агентством «ИТАР-ТАСС». Стороны договорились вести совместную деятельность по популяризации соревнований в федеральных СМИ. Отметим, ИТАР-ТАСС имеет 60 международных центров и выдает поток новостей на 6 языках.

Фото: krskstate.ru

Новости по теме