Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 16.03.2016 — 17:30

Парк Универсиады-2019 могут разместить на площади Мира и части «Татышев-парка»

В Красноярске стартовала весенняя сессия заседаний дискуссионного клуба «Зимняя универсиада-2019». Об этом сообщили в пресс-службе дирекции Универсиады.

Участники первой дискуссии обсудили создание Парка студенческих игр. Гендиректор Универсиады Максим Уразов рассказал, для чего нужен парк.


«Парк — это возможность познакомить спортсменов и гостей с культурными традициями, с особенностями той страны, в которой происходит мероприятие, погрузить всех в атмосферу студенческих Игр. Если говорить о требованиях Международной федерации студенческого спорта, то они практически не регламентируют парк. Эта площадка является нашей визитной карточкой», — пояснил Уразов.


Предполагается, что в дни Универсиады площадка будет работать с 12:00 до 22:00. На территории парка победителям и призерам соревнований будут вручать медали, для чего будет обустроена специальная площадка — Medal Plaza. Также в парке организуют трансляцию состязаний, различные развлекательные локации и концерты. Дополнительно участники дискуссии предложили провести в парке фестиваль «Волшебный лед Сибири».

В ходе обсуждения места размещения парка большинством голосов была выбрана часть «Татышев-парка» и площадь Мира. По мнению членов клуба, на выбранной площадке возможно показать гостям «настоящую сибирскую зиму». При этом многие подчеркнули, что для организации парка необходимо решить некоторые проблемы — нужно обеспечить сервис для комфорта гостей, подумать о доставке людей на остров с места парковок и т.д.. Также участники дискуссии предлагали построить парк на площади 400-летия Красноярска.

Добавим, 5 июня останется ровно 1000 дней до начала Универсиады-2019. В честь этого события в Красноярске планируют установить часы обратного отсчета. Одним из мест, где они появятся, станет площадка будущего парка соревнований.

Другие источники

Новости по теме