Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 23.03.2016 — 17:59

В Норильске сильный ветер раскрутил пассажирский Boeing в аэропорту

Пользователи сети активно обсуждают «черную пургу» в городе Норильске Красноярского края. В среду, 23 марта, местные жители опубликовали запись о том, что в аэропорту Алыкель развернуло на 180 градусов самолет. По словам очевидцев, инцидент произошел с пассажирским Boeing-737 авиакомпании NordStar.


«Боинг в Алыкель на перроне мотает ветром как игрушку... Я такое вижу впервые! Северная стихия разгулялась не на шутку!», ― прокомментировала запись сотрудница Норильского Горсовета в своем аккаунте на Facebook.


По данным пресс-службы аэропорта, сейчас в аэропорту отсутствуют самолеты на полосе — из-за погодных условий вылеты в Норильск из других городов отложены. В онлайн-расписании на сайте указано, что все рейсы перенесены.  В норильском аэропорту сейчас находятся 190 пассажиров — их планируют в ближайшее время перевезти в Центральный район Норильска.

Как передает «Таймырский Телеграф», начальник муниципального управления по делам ГО и ЧС Андрей Магеров рассказал, что порывы южного ветра в центре Норильска составляют 22 м/с. Температура воздуха сейчас минус 7 градусов, идет сильный снегопад, наблюдается гололед.

Также сегодня стало известно, что в Норильске из-за непогоды погиб человек. С магазина, пристроенного к девятиэтажному панельному дому, сорвалась кровля и упала на припаркованный автомобиль с пассажирами.

Другие источники