Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 28.03.2016 — 10:11

В конце года начнутся онлайн-продажи лицензионных сувениров Универсиады-2019

Онлайн-продажи лицензионной продукции Универсиады-2019 стартуют в конце 2016 года. Об этом сообщили в пресс-службе дирекции соревнований.

В руководстве Универсиады состоялось заседание рабочей группы «Лицензирование и мерчандайзинг». Участники совещания обсудили вопросы выбора лицензиатов и перечень основных товаров, которые будут выпущены с символикой Игр. Как отметили в дирекции, в конце 2016 года сувениры с логотипом Универсиады поступят в продажу через интернет, а в 2017 году — в крупных сетях и сувенирных магазинах.

В ближайшее время руководство мероприятия выберет официальных производителей и продавцов продукции. Статус лицензиата-производителя дает право выпускать сувениры с символикой Игр, а официальные продавцы могут приобретать их и реализовывать через свои точки сбыта. Добавим, в дирекцию уже поступают предложения от потенциальных производителей.

Также участники заседания обсудили перечень товаров, которые будут продаваться с эмблемой Универсиады. В список вошли одежда, обувь, игрушки, посуда, канцелярские товары, значки, медали и другие сувениры. Предполагается большой выбор товаров народного промысла.

Как отметила руководитель отдела маркетинга Татьяна Фоминцева, в разработке лицензионной программы учитывался опыт летних Универсиад в Казани и Кванджу, а также Олимпиады в Сочи. Внимательно изучался ассортимент, спрос и ценовая политика.

В конкурсе на получение лицензии смогут участвовать все желающие. Права лицензиатов будут распространяться на срок вплоть до 19 марта 2020 года.

Новости по теме