Источник: 1-Line  / 11.05.2016 — 10:41

Мороженное «Обамка» сняли с производства

Десерт «Славицы» пропагандировал расизм, гомосесуализм и ухудшал международную обстановку.

Как сообщили на портале предпринимателей Сhelny-biz.ru, филиал красноярской компании «Славица» в Набережных Челнах прекратил выпуск мороженого «Обамка», оказавшегося в центре скандала. По мнению общественности, продукт с говорящим названием обострял и без того напряженные международные отношения.

«Шоколадное мороженое «Обамка», появившееся на российских прилавках, пример повседневного расизма в стране», – цитировала британскую газету The Times «Комсомольская правда».

Были солидарны с иностранными СМИ и представители российской власти. Однако, по их мнению, такое мороженное пропагадировало гомосексуализм среди молодежи.

«Я думаю, что это, может быть, неудачная шутка. Детям это мороженое надо запретить, потому что это мороженое, пропагандирующее косвенно гомосексуализм. Потому что Барак Обама является носителем идеи полного уничтожения семьи и приравнивания ее к гомосексуальным бракам», – поделился с журналистами Sobesednik.ru депутат Заксобрания Санкт-Петербурга от партии «Единая Россия» Виталий Милонов.

Оценив реакцию общественности на новое мороженное, в компании приняли решение снять товар с производства. Как сообщили 10 мая журналистам Chelny-biz.ru на фабрике, партия «Обамки» была пробной, продолжать выпуск данного мороженого компания не планирует.

Другие источники