Источник: 1-Line  / 21.07.2016 — 12:49

В Красноярске недостроенное здание КПСС снесут за три месяца

Об этом стало известно в ходе выездного совещания по подготовке к Универсиаде-2019, которое провел глава региона Виктор Толоконский.

Губернатор края побывал на стройплощадке на ул. П. Железняка, где идет подготовка к возведению ледовой арены. Разбор заброшенного здания крайкома КПСС начнется в ближайшие дни. Директор компании-генподрядчика «Элин-Альфа» Борис Билсагаев отметил, что на демонтаж здания потребуется три месяца. По его словам, для его разбора применят современные технологии. До конца этого года планируется залить фундамент и построить цокольные этажи. Ввод объекта в эксплуатацию намечена на 2018 год.

Виктор Толоконский побывал в «Академии зимних видов спорта». Ему сообщили, что многофункциональный комплекс «Сопка» строится с опережением графика. Сдача объекта намечена на конец этого года. В связи с этим минфину и краевой ресурсоснабжающей организации «КрасЭКо» поручено выделить запланированные средства и подключить объекты к энергосетям.

В «Академии биатлона», где также побывал губернатор, продолжаются работы по реконструкции. На территории комплекса установят системы искусственного оснежения, световое и телекоммуникационное оборудование, смонтируют новые трибуны для зрителей. Глава края поставил задачу строителям не мешать тренировкам спортсменов. В время Универсиады здесь состоятся соревнования по биатлону.

По мнению главы региона, сейчас полностью завершен подготовительный этап, начинается основная фаза – строительство объектов.

«До этого момента у нас были опасения, что сроки строительства некоторых объектов могут быть не соблюдены. Однако сейчас, когда подрядчики вышли на площадки и мы получили от них гарантии, можно с уверенностью сказать, что все спортивные сооружения будут сданы в срок. Теперь нам необходимо обеспечить бесперебойное финансирование и постоянный мониторинг. Мы готовы содействовать строителям и оперативно решать все возникающие проблемы», – отметил Виктор Толоконский.

Фото: РУслан Максимов

Другие источники

Новости по теме