Источник: Dela.ru  / 17.08.2016 — 18:24

Правительство подтвердило расходы на красноярскую Универсиаду

В правительстве РФ подтвердили расходы на проведение зимней Универсиады-2019 в Красноярске. Край получит необходимые средства на подготовку к соревнованиям, сообщили в региональном правительстве.

Вопросы финансирования обсуждались в Москве на совещании под вице-премьера Аркадия Дворковича.

Как рассказал губернатор Виктор Толоконский, в настоящее время проектирование объектов завершено, определены объемы финансирования, подписаны контракты, начато строительство многих объектов.

«Нам еще нужно уточнить затраты на приобретение подвижного состава для участников Универсиады и гостей Красноярска, определить все мероприятия по подготовке информационно-коммуникационных систем. Но в целом все средства подтверждены.

Это очень важно, потому что сейчас идет оптимизация бюджета, а заранее подтвердить все средства – это значит уверенно продолжать строить и готовиться к важному для Красноярска и российского спорта событию», - пояснил глава региона.

В перечень включены 34 объекта Универсиады, из них 23 объекта спорта (в том числе 2 спортивных объекта и 1 вертолетная площадка за счет частных инвесторов), 5 объектов Деревни Универсиады, 4 медицинских объекта и два объекта транспортной инфраструктуры.

Кроме того, в рамках подготовки к зимним студенческим играм будут реконструированы краевая клиническая больница и БСМП, а в Деревне Универсиады появится медицинский центр.

Общая потребность в финансовом обеспечении всех объектов из федерального бюджета составляет 31,5 млрд руб., ещё 12,5 млрд руб. потратит Красноярский край.

Другие источники

Новости по теме