Источник: Деловой квартал  / 19.09.2016 — 08:00

Контракт подписан: в Красноярске началась реконструкция Дворца спорта им. Ярыгина

В Красноярске подписан контракт с компанией «Монолитстрой» - победителем открытого конкурса на проведение реконструкции спортобъекта. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

Работы по реконструкции Дворца спорта им. Ивана Ярыгина уже начались.

До конца сентября 2018 года на арене Дворца спорта появится ледовая площадка для проведения соревнований по керлингу в рамках Зимней универсиады. Оборудование площадки позволит трансформировать арену для проведения соревнований международного уровня по волейболу, баскетболу и мини-футболу.

Напомним, проектом предусмотрена перепланировка основных помещений, ремонт конструкций стилобата с полной заменой кровельного ковра, лифтов, реконструкция и восстановление всех спортивных и тренировочных залов, возведение нового блока для размещения силовых структур, а также устранение дефектов и повреждений существующего здания. Количество зрительских мест и этажность здания будут сохранены. Также будут сохранены авторские стилистические решения в отделке фасадов и восстановлены утраченные элементы и малые архитектурные формы по чертежам оригинального проекта.

Цена контракта составила 1,52 млрд рублей. Средства выделены из федерального и краевого бюджетов.

Другие источники

Новости по теме