Источник: Авторитетное радио  / 26.01.2017 — 17:46

Полсотни автомобилистов устроили дрифт на площади Революции

Полсотни автомобилистов устроили дрифт на площади Революции, сообщают в ГИБДД. Несколько нарядов полиции перекрыли выезды с парковки напротив Центрального парка, где развлекалась молодежь. Каждый из 48 участников гонки получил штраф — за тонировку, отсутствие полисов ОСАГО или технические неисправности авто. Один из водителей был пьяным — ему грозит лишение прав на 2 года и штраф 30 тысяч. Также в компании был парень, который никогда не получал права, он заплатит штраф до 15-ти тысяч. Несколько машин отправили штрафстоянку, говорит сотрудник пресс-службы полка ДПС Ксения Хахулина:



— Существует такая проблема: граждане выкладывают фото и видео с нарушениями в интернет, но не сообщают об этом своевременно в дежурную част ДПС. Стражи дорожного порядка призывают сообщать о нарушениях ПДД по телефонам 02 или 127.


А главный гаишник Красноярска пригрозил дрифтерам тотальными облавами. Гонщики теперь на особом контроле. В госавтоинспекции говорят, что знают все места в городе, где гоняют дрифтеры, и теперь регулярно будут устраивать там облавы, говорит начальник ГАИ города Алексей Коваленко:



— Работа по выявлению нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения усиленна. Обращаю внимание на то, что это принципиальная позиция нового начальника Главного Управления МВД на предмет неотвратимости наказания и привлечения всех нарушителей к ответственности.


Другие источники

Новости по теме