Источник: 1-Line  / 01.03.2017 — 11:14

Красноярский стадион «Енисей» полностью перестроят к Универсиаде

Комплексную реконструкцию красноярского стадиона «Енисей» планируется начать в середине марта.

На время зимней Универсиады-2019 спортивный объект станет ареной для проведения матчей по хоккею с мячом. Этот вид спорта был включен в программу игр как показательный.

В пресс-службе хоккейного клуба «Енисей» сообщили, что реконструкция будет представлять собой снос старого здания и возведение на его месте нового. Проектные работы проходят как «реконструкция» потому, что на такой процесс финансирование получить было проще, чем на строительство объекта с нуля.

Стадион станет крытым, его общая площадь возрастет до 28 тыс квадратных метров. Он будет включать в себя основную ледовую арену с трибунами, спортивный зал для разминки, тренажерный зал, раздевалки, конференц-зал, помещения для СМИ и зрителей. Пропускная способность составит 5 тыс человек, в отличие от прежних 249. После реконструкции стадион станет круглогодичной тренировочной площадкой клуба «Енисей».

Вице-премьер Виталий Мутко, находящийся в Красноярске с рабочим визитом, высоко оценил ход строительства спортивных сооружений Универсиады.

«Подготовка идет согласно рабочему плану, и проблем я здесь не вижу. Надеюсь, что такие темпы будут сохраняться, мы сможем провести ряд тестовых соревнований и саму Универсиаду на самом высоком уровне», - сказал Мутко.

Другие источники

Новости по теме