Источник: 1-Line  / 05.04.2017 — 11:44

Открыт конкурс на лучший эскиз чаши огня Универсиады-2019

Для участия в конкурсе приглашаются жители Красноярского края от 18 до 35 лет. Молодым архитекторам предстоит придумать и оформить собственный эскиз чаши огня в соответствии с оригинальной стилистикой Зимней Универсиады-2019.

Авторам проекта необходимо предоставить эскиз чаши огня в электронном виде и 3D-модель, а также пояснительную записку с описанием своей идеи. Каждый участник сможет выставить на конкурс не более двух эскизов с учётом соблюдения всех технических требований, изложенных в Положении.

В описании конкурса на официальном сайте Универсиады указано: «Конкурсная работа должна нести идеи дружелюбия, контраста сурового сибирского климата и гостеприимства жителей города».

Эскизы необходимо отправлять по адресу: konkurs@krsk2019.ru. В теме письма обязательно нужно указать «Конкурс на разработку эскиза чаши огня».

Согласно Положению конкурса, приём работ продлится до 19 мая 2017 года.

Параллельно до 10 мая в СФУ будет проходить конкурс студенческих работ, по итогам которого лучшие работы будут переданы организаторам конкурса.

1 июня 2017 года специальная комиссия определит победителя и финалистов конкурса. При оценке творческих работ будут учитываться соответствие эскизов объявленным целям конкурса, новизна, оригинальность и качество исполнения, а также возможность их практического использования.

Работа победителя будет учитываться при разработке и изготовлении чаши огня, которая будет размещена возле «Платинум Арены», где пройдет церемония открытия Всероссийской зимней Универсиады-2019. В чаше будет сохраняться огонь Студенческих игр в период всех соревнований.

Другие источники

Новости по теме