Источник: 1-Line  / 16.04.2017 — 14:38

В Красноярском крае двоих мотоциклистов арестовали на 12 суток

В Рыбинском районе Красноярского края суд приговорил двоих мотоциклистов, управлявших транспортными средствами в нетрезвом виде к административному аресту на 12 суток.

Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение, что в районе железнодорожного переезда села Новая Камала катаются двое пьяных мужчин, которые совершают рискованные маневры и управляют мотоциклами без шлемов

Дорожные полицейские отправились на место и задержали нарушителей. Ими оказались двое мужчин 1983 и 1987 годов рождения. Прав управления мотоциклом они не имели. Освидетельствование показало, что оба находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«В отношении нарушителей были составлены административные протоколы за вождение транспортного средства в нетрезвом виде, а также за отсутствие прав управления. Их мотоциклы помещены на спецстоянку», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

При вынесении решения мировой судья учел факты того, что задержанные ранее неоднократно нарушали правила дорожного движения и назначил каждому административный арестна 12 суток.

Другие источники

Новости по теме