Источник: Деловой квартал  / 05.06.2017 — 10:00

Депутаты одобрили ночной шум на стройках Универсиады в Красноярске

Комитет по безопасности и защите прав граждан Заксобрания края одобрил поправки в «закон о тишине». Они касаются ремонтных работ на объектах Универсиады в ночное время.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства края Сергей Козупица сообщил, что после приезда в Красноярск президента РФ Владимира Путина, он утвердил перечень поручений. В частности, правительству Красноярского края необходимо принять меры по отставанию от установленных сроков работ по проектированию, строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов Универсиады.

Для своевременного ввода в эксплуатацию объектов Универсиады вести работы нужно круглосуточно. При этом некоторые объекты находится в зоне жилой застройки, отметили в пресс-службе Заксобрания края.



- Принимая во внимание публичный интерес государства и всеобщую значимость проведения Универсиады, предлагается разрешить осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт в отношении объектов Универсиады, сопряженные с совершением деятельности, нарушающей тишину и покой окружающих в ночное время, а именно - с 22 до 9 часов, — сказал Сергей Козупица.


Депутатов интересовало, сколько объектов находиться в зоне жилой застройки. Сергей Козупица сказал, что из 34 объектов Универсиады можно говорить лишь о реконструкции стадиона «Енисей», еще ряд объектов находится вблизи садовых участков. При этом он отметил, что сваи никто по ночам забивать не будет, эти работы уже сделаны. Речь идет о благоустройстве территорий.

По итогам обсуждения комитет по безопасности и защите прав граждан принял решение вынести предложенные изменения в закон на заседание сессии для принятия в первом и во втором чтении.

Новости по теме