Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 18.07.2017 — 11:09

В Красноярске пьяная женщина пыталась сбежать от мотополицейских

На прошедших выходных сотрудники полиции попытались остановить автомобиль Honda на ул. Калинина для проверки водителя на состояние опьянения. Однако женщина за рулем проигнорировала требование инспекторов ДПС остановиться и попыталась скрыться. Об этом сообщили в пресс-службе красноярской полиции.

Полицейские на мотоциклах устроили погоню и догнали автомобиль Honda. За рулем находилась 32-летняя женщина, которая никогда не получала водительское удостоверение.


«В салоне иномарки находились нетрезвые пассажиры. Сама женщина пояснила, что все они возвращались с дачи. Алкотестер показал состояние опьянения — 1,27 промилле», — говорится в сообщении.


Еще одного нарушителя удалось задержать в автомобиле Toyota. Сотрудники полиции остановили иномарку и увидели, что пассажир ведет себя странно. При проверке салона инспекторы обнаружили у него шприц с неизвестным веществом. Сам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Отметим, что за выходные дни сотрудники Госавтоинспекции задержали 62 водителя в состоянии опьянения. Из них 13 ранее уже привлекались к ответственности за аналогичное правонарушение, что подразумевает уже уголовное наказание.

Новости по теме