Источник: Dela.ru  / 20.10.2017 — 10:12

Суд отказал претендентке в мэры

Центральный районный суд Красноярска отказался удовлетворить иск чиновницы Анастасии Курдюковой, которая потребовала признать незаконным решение комиссии, не допустившей ее до конкурса.

Напомним, сотруднице департамента муниципального имущества и земельных отношений мэрии Анастасия Курдюкова не разрешили участвовать в конкурсе на пост мэра из-за якобы неверно заполненной формы сведений о доходах.

Несостоявшаяся глава города подала иск в Центральный районный суд Красноярска  на председателя комиссии, и.о. министра промышленности, энергетики и торговли края Анатолия Цыкалова, в котором требовала, чтобы комиссия приняла от нее документы с дополнениями.

Однако суд отказал в удовлетворении иска, пишет «Коммерсант-Сибирь».

Курдюкова намерена обжаловать решение.

«Нисколько не расстроилась, в очередной раз убедилась, что у простого народа нет права избираться и быть избранным», — цитирует издание слова истицы

Напомним, 24 октября горсовет путем голосования примет решение о назначении нового мэра. За пост будут бороться и.о. министра транспорта края Сергей Еремин, глава Советского района Владислав Логинов, депутат Владимир Егоров. Четвертый в списке, действующий мэр Эдхам Акбулатов, заявил, что снимает свою кандидатуру.

Другие источники