Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 12.02.2018 — 16:00

Послом зимней Универсиады-2019 станет Николай Валуев

Депутат Госдумы Николай Валуев станет послом Универсиады-2019. Его посвящение пройдет во время церемонии открытия турнира по хоккею с мячом на Красной площади.

Российский боксер-профессионал, депутат Госдумы, член исполкома федерации по хоккею с мячом станет 27-м по счету послом Универсиады-2019. Николай Валуев является и телеведущим. С 2016 года он ведет программу для детей «Спокойной ночи, малыши!». Среди послов Универсиады — спортсмены, актеры, телеведущие: Евгений Устюгов, Виктор Вайлд, Татьяна Руйга, Александр Масляков, Александр Третьяков, Сергей Нетиевский, Николай Олюнин и другие.

15 и 16 февраля на катке возле ГУМа состоится турнир по «русскому хоккею» среди детей на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. В этом году такие соревнования пройдут в восьмой раз.

В финальных матчах турнира поучаствуют десять детских команд из российских регионов. В их числе — сборная детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Енисей» из Красноярска.

Напомним, хоккей с мячом первый раз в истории вошел в программу зимней Универсиады. В 2019 году в Красноярске его представят как дополнительный вид спорта.

Перед Универсиадой-2019 для проведения соревнований и тренировок по хоккею с мячом реконструируют ледовую арену «Енисей».

Новости по теме