Источник: Dela.ru  / 13.02.2018 — 12:00

В Красноярске задумались о возвращении парковок на пр. Мира

На пр. Мира в Красноярске могут вновь создать условия для парковки автомобилей – проектировщики работают, учитывая мнения красноярцев, рассказали в пресс-службе департамента горхозяйства.

Новый проект благоустройства разрабатывается под руководством замглавы города Олега Животова с участием Союза архитекторов, рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе.

Напомним, капитальный ремонт пр. Мира в 2017 году обернулся провалом, хотя убрать парковочные карманы строители успели. Теперь главную улицу будут благоустраивать по новой.

«Проектировщики учтут все замечания и предложения граждан. Понятно, что многих интересует вопрос о парковках – нельзя ли включить их в проект. Возможно, какие-то парковочные места и будут предусмотрены», – отметили в департаменте горхозяйства.

Но конкретное их количество и месторасположение не назвали, поскольку проект еще в стадии разработки. Напомним, он включит замену покрытия тротуаров, подсветку зданий, горизонтальное и вертикальное озеленение. Новый ремонт главной улицы оценен в 164 млн рублей.

Ранее предприниматели неоднократно жаловались на то, что бизнес в центре страдает из-за невозможности поставить автомобиль рядом с магазином или кафе.

Другие источники