Источник: 1-Line  / 19.03.2018 — 09:26

Владимир Путин избран президентом России

Владимир Путин переизбран на пост президента России. После подсчета 98,8% протоколов действующий глава государства набирает 76,65% голосов избирателей.

По данным ЦИК, более 55 млн россиян отдали свой голос за Путина, что является абсолютным рекордом.

На втором месте расположился кандидат от КПРФ Павел Грудин - он набрал 11,82%. Третье место у Владимира Жириновского - 5,68% голосов.

Глава государства поблагодарил своих сторонников за поддержку навыборах. Со словами благодарности Владимир Путин обратился к собравшимся на митинге-концерте «Россия. Севастополь. Крым» на Манежной площади в Москве 18 марта.

«Вижу в этом доверие и надежду. Надежду наших людей на то, что мы будем работать так же напряженно, так же ответственно и еще более результативно. Спасибо, что у нас такая мощная, многомиллионная команда. Нас ждет успех.

Очень важно сохранить это единство, дорогие мои. Очень важно привлечь на свою сторону тех, кто мог голосовать за других кандидатов. Нам это единство нужно для того, чтобы двигаться вперед. А для того, чтобы двигаться вперед, нам нужно ощущать и чувствовать локоть каждого гражданина страны.

В ходе нашей работы мы не будем руководствоваться какими-то текущими конъюнктурными соображениями. Мы будем думать о будущем нашей великой Родины, о будущем наших детей. И, действуя так, мы безусловно обречены на успех. Спасибо вам большое. Вместе возьмемся за большую, масштабную работу во имя России», - сказал Владимир Путин.

Фото: kremlin.ru


Другие источники