Источник: 1-Line  / 16.04.2018 — 10:59

У жителя Красноярского края за долги забрали лотерейный выигрыш

В краевом управлении службы судебных приставов рассказали о ситуации, печальной для жителя Нижнеингашского района Красноярского края. Мужчина выиграл в лотерею 400 тысяч рублей, но из-за задолженностей по кредитам, деньги были изъяты судебными приставами в счёт погашения долга.

Известно, что мужчина задолжал банкам 800 тыс. рублей за непогашенные кредиты. Он не трудоустроен, имущества, которое можно было бы продать у него также нет.

Судебные приставы запрашивали в банках информацию по поводу денежных накоплений на счетах, открытых на имя должника и наткнулись на значительную денежную сумму — 400 тыс. рублей, полученных в результате выигрыша в лотерею. На деньги был наложен арест, а затем их перевели в банк.

Мужчина явился в Краевое управление службы судебных приставов для уточнения обстоятельств исчезновения его денежного выигрыша, но ему было рассказано о возможных последствиях неуплаты и категориях средств, которые могут быть списаны в счёт уплаты долга.

В пресс-службе пояснили, что должник периодически вносит небольшие суммы денег, но пока на большее не способен, жалуясь на отсутствие денег.

Другие источники